» » » В Орше милиционер застрелил дебошира - СК ведет проверку

В Орше милиционер застрелил дебошира - СК ведет проверку

10-05-2016, 10:56

В Орше милиционер застрелил дебошира - СК ведет проверку

Вечером 2 октября в Орше милиционерам сообщили, что в квартиру женщины, угрожая ножом, пытается проникнуть ее бывший муж, страдающий психическим расстройством. На место выехал участковый инспектор и ближайшие наряды милиции.
Дебошира обнаружили в подъезде дома. Он постоянно угрожал и пытался ударить милиционером ножом, передает БелТА. На требования прекратить дебоширить мужчина не реагировал, вел себя вызывающе.
Милиционеры заблокировали его между этажами и несколько раз предупредили о возможности применения спецсредств и табельного оружия. Но при задержании мужчина оказал яростное сопротивление, несколько раз ударил ножом в грудь и головы милиционеров.
Ввиду особой опасности, один из сотрудников милиции решил применить оружие и выстрелил прицельно в нападавшего. Бригада скорой медицинской помощи сделала все, чтобы спасти раненого, но он скончался.

Один милиционер был госпитализирован, теперь его жизнь и здоровье вне опасности.
Погибший мужчина 1973 года рождения жил в Орше вместе с родителями. С 2000 года он состоял на учете в психоневрологическом диспансере, не работал.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: