» » » Итоги 4 октября: Оплата газового долга Украины, новые жертвы в Донецке

Итоги 4 октября: Оплата газового долга Украины, новые жертвы в Донецке

11-02-2017, 19:14

Итоги 4 октября: Оплата газового долга Украины, новые жертвы в Донецке

Суд разрешил задержание командира спецроты "Беркута"

Печерский районный суд Киева принял решение арестовать подозреваемого в расстреле евромайдановцев бывшего командира спецроты спецподразделения "Беркут" Дмитрия Садовника.Розыск подозреваемого Генпрокуратурой поручен Службе безопасности Украины с привлечением подразделений Министерства внутренних дел.

Порошенко надеется в ближайшее время достичь "артиллерийской тишины" на Донбассе

Президент Петр Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе. Об этом он сказал журналистом в Житомирской области."Первое, что мы должны обеспечить (в рамках реализации минских договоренностей) - это так называемую "артиллерийскую тишину": 24 часа мы должны продержаться, когда не будет осуществлено ни одного артиллерийского выстрела... У меня есть сдержанный оптимизм, что разработанные модели координации наших действий приведут к тому, что завтра-послезавтра этого достигнем", - отметил Порошенко.

Милиция возбудила дело против брата Добкина по факту подкупа избирателей

В Харьковской области МВД возбудило уголовные производства по факту подкупа избирателей, через раздачу продуктовых наборов в пользу кандидатов в депутаты Верховной Рады Дмитрия Добкина и Владимира Скоробагача.

В Донецке из-за обстрела погибли два человека

Обстановка в Донецке 4 октября оставалась крайне напряженной, поступали сообщения от жителей о возгораниях и разрушениях жилых домов вследствие артобстрела, два мирных жителя погибло. Разрушения были в Петровском районе города, неспокойно и в Киевском районе.

Кроме того, двое школьников погибли в городе Зугрэс Донецкой области в результате взрыва снаряда, который дети пытались переместить. Еще пятеро с ранениями доставлены в больницы.

Яценюк заявил об оплате долга за российский газ

Кабинет Министров погасил 1,67 млрд долларов еврооблигаций Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины"."Мы все... заплатили до копейки и будем выплачивать, как бы это ни было сложно", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Глава комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев счел эту сумму недостаточной. "По российским оценкам, долг Украины составляет $5,5 млрд. Бесспорная часть его, которую Европа признает – это около $3,1 млрд. Поэтому для начала поставок Киев должен перевести России порядка $5 млрд", – сказал он.

"$1,67 млрд якобы перевели, и утверждают, что это все до копейки оплачено России в счет долгов и в счет поставок. Одновременно хотят этой суммой и предоплату осуществить, так они понимают ситуацию", – добавил депутат.

Захарченко подал документы для участия в "выборах главы ДНР"

"Премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко подал документы в "республиканский Центризбирком" как кандидат на пост "главы" ДНР.

Во Франции медсестру вылечили от Эболы

Французская медицинская сестра, волонтер международной организации "Врачи без границ" (MSF), заболевшая в Либерии лихорадкой Эбола, благополучно исцелилась от болезни. Об этом говорится в заявлении министра здравоохранения Франции Марисоль Турэн.По словам министра, молодая женщина уже покинула военный госпиталь Бежен под Парижем, в котором проходила экспериментальное лечение с применением японских препаратов.

Ленина в Запорожье одели в вышиванку, а в Харькове на место Ленина поставили крест

Памятник Ленину в Запорожье переодели в украинскую вышиванку. А в Харькове на постамент снесенного памятника Ленину на площади Свободы установили 3,5-метровый крест. Крест возвышается на верхушке огражденного строительными лесами постамента вместе с установленными раньше национальными флагами.


Итоги 4 октября: Оплата газового долга Украины, новые жертвы в Донецке
 

Иран пока не имеет возможности поставлять газ в Европу вместо России

В случае отмены санкций Иран не готов заменить Россию в качестве основного поставщика газа, заявил президент Ирана Хасан Роухани. Он также отметил, что Иран готов сотрудничать с Россией в газовой сфере.

Началась работа по созданию буферной зоны на Донбассе

В Мариуполе международная миссия в составе представителей Украины, России и ОБСЕ начала в субботу свою работу по делимитации границ буферной зоны. Задача миссии - определение границ 30-километровой буферной зоны, которая разделит противостоящие стороны в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Минске. 

Южная Корея объявила о возобновлении переговоров с КНДР

Официальные представители Южной Кореи сообщили о проведении новых переговоров с КНДР на высоком уровне. Встреча должна состояться в конце октября - начале ноября.

Сообщение о предстоящих переговорах появилось в прессе на фоне неожиданного визита высокопоставленных представителей властей КНДР в Южную Корею. Делегация во главе с начальником политического управления северокорейской армии Хван Бен Со прибыла на закрытие Азиатских игр в южнокорейский город Инчхон, пишет агентство AP. Хван Бен Со считается вторым по влиянию человеком в КНДР после ее лидера Ким Чен Ына.

Скончался легендарный футболист московского "Спартака"

4 октября на 56-м году оборвалась жизнь легендарного игрока московского Спартака Федора Черенкова. По предварительным данным, причиной смерти стала опухоль головного мозга.

До последних дней Черенков работал в Академии Спартак, которая была названа его именем, и передавал свой опыт юным футболистам.

США лишили Россию торговых льгот

Президент США Барак Обама выпустил прокламацию о том, что российские товары, на которые прежде распространялся режим общей системы преференций (GSP) при ввозе в США, отныне будут облагаться таможенными пошлинами на общих основаниях.

В ЛНР приняли "закон о выборах главы республики"

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" (ЛНР) приняли "закон о проведении выборов главы", сообщается на их сайте.Отмечается, что на этот пост может претендовать гражданин, достигший на день голосования возраста 30 лет и постоянно проживающий на территории "республики" не менее 10 лет. "Глава" ЛНР избирается сроком на четыре года.

Обстрелы в Донецке, Авдеевке и Дебальцево. Карта АТО за 4 октября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: