» » » Порошенко пообещал проводить постоянные кадровые перестановки в ВСУ

Порошенко пообещал проводить постоянные кадровые перестановки в ВСУ

16-12-2016, 13:06

Порошенко пообещал проводить постоянные кадровые перестановки в ВСУ   Президент Украины Петр Порошенко заявил, что кадровые перестановки в Вооруженных силах будут постоянными, и призвал воздержаться от критики действий силовиков в социальных сетях и прессе, передает Интерфакс-Украина.
  "Кадровые перестановки будут постоянно проводиться, и людей, которые не поддаются критике, нет. Единственное, что я не буду позволять, - это то, чтобы под эмоциями или под журнальными публикациями мы отстранили людей, которые, рискуя жизнью, защищали Родину", - сказал он на учебном полигоне Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Житомирской области в субботу, 4 октября, отвечая на вопрос журналистов по поводу возможных кадровых перестановок в Вооруженных силах Украины.   В контексте этого президент упомянул крылатую фразу: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (из поэмы Шота Руставели Витязь в тигровой шкуре» в переводе Ш.И. Нуцубидзе – Ред.).
Порошенко: Отечественная война на востоке научила нас защищаться   "Милости просим в Вооруженные силы. Пройдите этом путь. продемонстрируйте в поле применение вашей тактики, и, я думаю, что страна будет вам благодарна", - сказал Порошенко.   Президент также подчеркнул: "А когда в Facebook мы ведем стратегические разработки и жесткую войну ночью за компьютером, попивая кофе, я думаю, что мы от таких советов пока воздержимся".   Напомним, накануне во Львове Порошенко сообщил, что принял решение уволить главу Государственной пограничной службы Николая Литвина в рамках реорганизации этого ведомства.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: