» » » Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе

Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе

27-05-2017, 15:36

Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе   Президент Петр Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе.   Об этом он сказал журналистом в Житомирской области, передают "Украинские новости".   "Первое, что мы должны обеспечить (в рамках реализации минских договоренностей) - это так называемую "артиллерийскую тишину": 24 часа мы должны продержаться, когда не будет осуществлено ни одного артиллерийского выстрела... У меня есть сдержанный оптимизм, что разработанные модели координации наших действий приведут к тому, что завтра-послезавтра этого достигнем", - отметил Порошенко.   Президент добавил, что пока режим прекращения огня полностью не выполняется - сепаратисты систематически обстреливают позиции сил АТО.  
 
Он подчеркнул, что пока не может взять на себя ответственность и приказать украинским военным отвести тяжелую технику и артиллерию.   Также Порошенко рассказал о планах завершить в течение недели поставки украинским военным в зоне АТО всего необходимого к зиме.   В частности, Порошенко поручил решить проблему с задержкой поставок теплых штанов и курток для военных, которых, по его словам, осталось поставить менее 3 тыс. штук.
  Кроме того глава государства сообщил, что 5 октября будут поставлены первые 2 беспилотных летательных аппарата для миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по контролю за режимом прекращения огня на Донбассе.   Как сообщал Корреспондент.net ранее, несмотря на объявленное перемирие военные столкновения на Донбассе продолжаются.   В субботу из-за обстрела в Донецке погибли два мирных жителя.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: