» » » Беларусь не признает ДНР и ЛНР – Лукашенко

Беларусь не признает ДНР и ЛНР – Лукашенко

18-09-2016, 05:29

Беларусь не признает ДНР и ЛНР – Лукашенко

Белоруссия выступает за единство и территориальную целостность Украины. Об этом белорусский президент Александр Лукашенко заявил в интервью Euronews, опубликованном 3 октября.


"Мы не хотели бы разрушения украинского государства. Здесь многие говорят, что когда-то там Крым "неправильно" отошел к Украине, что это территория исконно российская, и так далее. Это неправильный подход", - сказал Лукашенко.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он признать самопровозглашенные "Донецкую и Луганскую народные республики", белорусский президент сказал: "Нет, нет, мы же совсем другой позиции придерживаемся". Он подчеркнул, что всегда выступал за территориальную целостность Украины.

"Я изначально заявлял о том, что проект, к примеру, Новороссии мной не воспринимается. Я выступаю за единство и целостность украинского государства. Чтобы не было там замороженных каких-то конфликтов, каких-то зон типа Приднестровья, Нагорного Карабаха, которые всегда таят опасность взрыва. Я лично этого не хочу, как человек и как президент Белоруссии, потому что мы находимся совсем рядом с Украиной", - отметил Лукашенко.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Лукашенко выразил готовность послать белорусские войска в Украину в качестве миротворцев. Президент Беларуси пояснил, что у него есть план выхода из кризиса. 

Порошенко пообещал построить "новый Донбасс" и вернуть Крым

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: