» » » Экс-беркутовца Садовника не смогли доставить в суд

Экс-беркутовца Садовника не смогли доставить в суд

21-12-2018, 21:13

Экс-беркутовца Садовника не смогли доставить в суд

Командира роты спецподразделения Беркут Дмитрия Садовника, которого подозревают в причастности к расстрелу 39 майдановцев, не привезли в Апелляционный суд Киева, сообщает Укринформ.

Во время заседания суда прокурор Алексей Донской сообщил, что следователь, который должен был доставить Садовника в суд, не нашел его по месту жительства.

"Следователь выехал по месту жительства Садовника, но двери никто не открывает. Однако электронный браслет работает именно по месту жительства подозреваемого", - сказал Донской.

Позже на закрытом судебном заседании было принято решение продолжить заседание по делу Садовника 6 октября.

По словам Донского, главное следственное управление ГПУ будет принимать меры, чтобы найти Садовника и доставить его на заседание суда.

Как сообщал Корреспондент.net, Генпрокуратура расследует уголовное производство по факту массового расстрела людей в Киеве 18 и 20 февраля. В рамках расследования были задержаны ряд представителей спецподразделения Беркут, в частности, командир роты и еще два милиционера доставлены в суд. Двум "беркутовцам" была избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении командира спецроты применили домашний арест.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: