» » » Госдума предлагает ввести санкции против украинских олигархов

Госдума предлагает ввести санкции против украинских олигархов

5-02-2017, 01:01

Госдума предлагает ввести санкции против украинских олигархов


Москва, Март 06 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Фракция КПРФ в Госдуме предлагает ввести экономические санкции против украинских олигархов, которые, как считают в компартии, способствовали свержению власти на Украине.

«Требуется предусмотреть торгово-экономические и другие санкции против тех олигархических групп на Украине, которые способствовали насильственной смене власти в Киеве», – заявил сегодня вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Также он отметил, что к вопросам предоставления финансовой помощи Украине нужно подходить очень взвешенно, передает РИА «Новости»

Стоит отметить, что другие страны принимают экономические меры против бывших руководителей Украины. В частности, Евросоюз ввел санкции в отношении отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича и еще 17 бывших чиновников. Совет ЕС постановил, что все средства и экономические ресурсы, принадлежащие лицам, подозреваемым в незаконном присвоении государственных средств Украины и нарушении прав человека, должны быть заморожены. Санкции затронули Януковича и его сыновей Александра и Виктора, экс-премьера Николая Азарова и его сына, нардепа от Партии регионов Алексея Азарова, бывшего главы МВД Виталия Захарченко, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки и его сына, нардепа от Партии регионов Артема Пшонки.

Также о заморозке активов 18 украинских чиновников заявили власти Великобритании, Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: