» » » Россия несет угрозу не менее "Исламского государства" - Госдепартамент

Россия несет угрозу не менее "Исламского государства" - Госдепартамент

27-05-2017, 11:53

Россия несет угрозу не менее "Исламского государства" - Госдепартамент

Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд призвала международное сообщество не приуменьшать угрозу от российского вмешательства в Украину на фоне мировой борьбы с экстремизмом и терроризмом со стороны "Исламского государства".


Об этом она заявила в четверг, выступая на Стратегическом форуме США и Центральной Европы в Вашингтоне, передает Укринформ.

"Угроза ИГ для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России", - отметила представитель Госдепа.

Она призвала международное сообщество "работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма".

Обсуждая возможные пути решения конфликта на востоке Украины, Нуланд выразила убеждение, что военного решения в нем нет. "Мы верим в то, что давление, которое США и Европейский Союз оказывают на Россию с помощью санкций, глубоко влияет на российскую экономику", - отметила она.

При этом помощник Госсекретаря подчеркнула важность выполнения Минского соглашения, которое, по ее словам, Украина выполняет в большей степени, чем Россия. Когда же договоренности будут полностью реализованы, начнется сворачивание некоторых санкций против РФ, отметила Нуланд, добавив, что "в руках Москвы - ускорить или отдалить это время".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой требуют от России вывести войска из Украины и прекратить поддерживать сепаратистов.

Путин назвал условие сохранения территориальной целостности Украины

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: