» » » В Киеве люди вызвали на разговор главу Нацбанка Степана Кубива (ФОТО)

В Киеве люди вызвали на разговор главу Нацбанка Степана Кубива (ФОТО)

6-07-2017, 15:43

В Киеве люди вызвали на разговор главу Нацбанка Степана Кубива (ФОТО)


Киев, Март 06 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня в Киеве к стенам Национального банка Украины на улице Институтской, где ранее происходили столкновения активистов Майдана с «Беркутом», пришли граждане, представители ассоциаций по защите прав вкладчиков, недовольные финансовой политикой регулятора.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

До 50-ти человек требовали объяснений от новоназначенного главы НБУ Степана Кубива о причинах падения гривны по отношению к американскому доллару. Также люди просили объяснить, почему Кубив назначил своими советниками людей из окружения Виктора Януковича.

Глава Нацбанка в окружении двоих охранников вышел к людям и пообщался с ним.

«Моя цель – сбережение ликвидности баков и сбережение депозитов людей в наших банках. У нас достаточно возможностей, чтобы сохранить ликвидность банков и обеспечить выплату депозитов. Но эта не простая работа. Я работаю 18 часов в день. Поверьте, я принимаю постоянно людей, я заявляю, что в случае необходимости людям обеспечат возвраты их вкладов через Государственный фонд гарантирования вкладов», – заявил Кубив.

В Киеве люди вызвали на разговор главу Нацбанка Степана Кубива (ФОТО)

Степан Кубив общается с людьми

У протестующих были вопросы относительно кадровой политики НБУ. В частности, людей волнует вопрос наличия в составе советников и заместителей Кубива людей из окружения экс-президента Януковича, например, бывшего главы НБУ Игоря Соркина.

Кубив пообещал, что кадровая политика банка «будет прозрачной»: «Два дня назад подписал распоряжение об увольнении 100 человек. Я обещаю, что наша политика будет максимально прозрачной».

Глава НБУ считает, что факт начала переговоров с МВФ «дает нам все основания утверждать, что гривна будет стабильной».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Нацбанк вводит временные администрации в банки «Брокбизнесбанк» и «РеалБанк», которые считают близкими к провластному олигарху Сергею Курченко. Вкладчики уже не могут вернуть свои средства из этих банков.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: