» » » Госкомтелерадио обвиняет российский Первый канал в "содействии терроризму"

Госкомтелерадио обвиняет российский Первый канал в "содействии терроризму"

6-02-2018, 11:02

Госкомтелерадио обвиняет российский Первый канал в "содействии терроризму"

Государственный комитет телевидения и радиовещания заявляет, что российский Первый канал несет прямую ответственность за содействие терроризму. Об этом говорится в сообщении Госкомтелерадио 2 октября.


"Российский "Первый канал", который показал в прямом эфире обстрел боевиками террористической организацией "ДНР" донецкого аэропорта из помещений, в которых проживают мирные люди, отныне несет прямую ответственность за содействие терроризму. На совести "журналистов" этого канала, в частности Сергея Зенина, который с ехидством комментировал этот страшный сюжет, - кровь и смерть мирных людей и бойцов украинской армии, которые защищают родную землю от российско-террористических агрессоров", - отмечается в сообщении.

В ведомстве считают, что такая деятельность российского телеканала должна быть рассмотрена и осуждена международным сообществом, в частности ОБСЕ, наблюдатели которой находятся в зоне АТО, а также представителями Amnesty International.

"Мир должен узнать правду: российские СМИ не просто ведут против нашей страны информационную войну, а принимают непосредственное участие в осуществлении террористических актов на территории Украины", - подчеркнули в Госкомтелерадио.

Кроме того, в ведомстве считают, что Службе безопасности Украины было бы целесообразно проверить деятельность Первого канала и других российских телеканалов на предмет их причастности к террористическим актам в Донбассе.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине запретили трансляцию несколькихроссийских телеканалов, среди которых – Первый канал, РТР-Планета, Россия-24 и НТВ-Мир.

Из телепрограмм исчезнут запрещенные российские каналы

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: