» » » Ночью российские военные атаковали в Крыму два подразделения Госпогранслужбы

Ночью российские военные атаковали в Крыму два подразделения Госпогранслужбы

29-11-2018, 21:07

Ночью российские военные атаковали в Крыму два подразделения Госпогранслужбы


Киев, Март 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российские военные продолжают осуществлять захват и блокирование пограничных подразделений в АР Крым. Этой ночью произошло нападение еще на два пограничных объекта. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Так, в 1:00 час ночи возле расположения мобильной пограничной заставы «Массандра» появились неизвестные в военном и штатском. Вскоре подтянулись еще около 20 человек в военной форме с автоматическим оружием и гранатометами, которые окружили подразделение. Выезд с территории был заблокирован «КАМАЗом».

Пограничники немедленно заняли оборону по периметру военного городка, чтобы в случае атаки оттеснить нападавших. На предложение сдаться пограничники категорически отказались. После этой блокировка временно прекратилась. Сейчас нападающие ведут наблюдение за пограничным подразделением.

Второе нападение произошло на отдел пограничной службы «Евпатория». В 3 часа ночи в подразделение прибыло восемь автомобилей «УАЗ», «ГАЗЕЛЬ», «КАМАЗ» и «ТИГР» с 50 вооруженными мужчинами в военной форме. Подъезд к территории подразделения заблокировали автомобилем «КАМАЗ», остальной транспорт после штурма города заехал на территорию. Нападающие ворвались в служебные помещения отдела. Пограничники не допустили агрессоров в комнату хранения оружия и не сдали систему управления участком границы.

Сейчас продолжаются переговоры, вооруженные нападавшие пытаются оказывать давление на пограничников и требуют перейти на сторону самопровозглашенного правительства Крыма.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: