» » » Харьковский облсовет повторно рассмотрит программу теробороны

Харьковский облсовет повторно рассмотрит программу теробороны

7-11-2016, 18:41

Харьковский облсовет повторно рассмотрит программу теробороны   Глава Харьковского областного совета Сергей Чернов подписал распоряжение о проведении внеочередной сессии, в четверг, 2 октября, сообщает Интерфакс-Украина.
  Как указано в распоряжении на внеочередную сессию планируется вынести пять вопросов, в т.ч. об утверждении Программы территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов и о внесении изменений в региональную программу Обустройство и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области на период до 2015 года. Кроме того, в проекте повестки дня есть вопрос о внесении изменений в областной бюджет на 2014 год.   Как сообщалось, 25 сентября Харьковский облсовет не поддержал программу мер территориальной обороны, которая предусматривала обеспечение формирования и содержание подразделений территориальной обороны (в т.ч. батальона территориальной обороны и дополнительного батальона территориальной обороны), выделение и подготовку мест для хранения оружия и боеприпасов и размещения личного состава, обеспечение мероприятий боевого слаживания и боевой подготовки личного состава подразделений территориальной обороны, а также - всестороннее материально-техническое обеспечение мероприятий территориальной обороны.
Хмельницкий облсовет выделил 2 миллиона гривен на закупку бронежилетов   Против принятия программы выступили ряд депутатов Партии регионов.   Глава ХОГА Игорь Балута обвинил депутатов в саботировании программ, направленных на повышение обороноспособности региона и заявил, что оценку их действиям должны дать правоохранительные органы.   Позднее глава Харьковского облсовета Сергей Чернов заявил о готовности собрать внеочередную сессию, если ОГА доработает программу теробороны и предусмотрит под нее реальное финансирование.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: