» » » ЦИК завершила регистрацию кандидатов в нардепы на выборы в Раду

ЦИК завершила регистрацию кандидатов в нардепы на выборы в Раду

27-05-2017, 01:43

ЦИК завершила регистрацию кандидатов в нардепы на выборы в Раду   Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах, сообщает УНИАН.   На заседании ЦИК во вторник, 30 сентября, были зарегистрированы 13 кандидатов в народные депутаты от 8 политических партий.
 
В частности: 5 – от Конгресса Украинских Националистов, 2 - от Оппозиционного блока и по одному – от Правого сектора, Контроль, порядок, справедливость, Меритократической партии Украины, Социально-Христианской партии, Совместное действие, Твоя Украина. Среди зарегистрированных от партий кандидатов: от партии Совместное действие – Татьяна Монтян, адвокат (ОВО номер 212, Киев); от партии Контроль. Порядок. Справедливость – Дениса Нечипорука, председателя партии (ОВО номер 223, Киев) Среди самовыдвиженцев кандидатами в нардепы, в частности, зарегистрированы: депутат этого созыва – Ефим Звягильский (ОВО номер 45, Донецкая область), советники Виктора Ющенко – Валентина Руденко (ОВО номер 110) и Ирина Ванникова (ОВО номер 111), заместитель министра здравоохранения Наталью Лисневская (ОВО номер 141, Одесская область), а также 9 Дарт Вейдеров в округах города Киева (ОВО 211, 212, 213, 214, 216, 218, 219, 220, 221), а также Виктор Пилипишин (ОВО 223, Киев).
На Первом национальном пройдут дебаты между кандидатами в Раду   В общем, сегодня зарегистрированы 309 самовыдвиженцев.   Вместе с тем, в административных судах находится еще ряд судебных исков лиц, которым она ранее отказала в регистрации. Таким образом, по состоянию на сегодня, всего зарегистрировано 3468 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах. Из них – 2087 самовыдвиженцев и 1381 – были выдвинуты партиями.
  В многомандатном общегосударственном округе зарегистрированы кандидаты по спискам 29-ти партий.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: