» » » Никакой федерализации не будет – Порошенко

Никакой федерализации не будет – Порошенко

2-05-2018, 10:01

Никакой федерализации не будет – Порошенко   Украинская власть не пойдет на федерализацию, сейчас речь идет только о делегировании полномочий местным советам в рамках децентрализации и действии специальной зоны на Донбассе в течение трех лет. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу 1+1 в воскресенье, 28 сентября.
  "Я могу вас заверить, что ни вопрос суверенитета, ни вопрос территориальной целостности, ни вопрос независимости Украины не стоят на повестке дня. Украина является и будет единым государством. Никакой федерализации – Украина будет соборным и унитарным государством. То, что мы сегодня говорим о делегировании части полномочий местным советам – это мой план децентрализации власти", – сказал Порошенко.

Яценюк рассказал, какой будет децентрализация
  Президент отметил, что на Донбассе только в течение трех лет будет действовать специальная зона, предусмотренная принятым 16 сентября законом об особом статусе отдельных регионов Донбасса.   Ранее Порошенко заявил, что предложит новому составу Верховной Рады, который будет сформирован по итогам выборов 26 октября, внести изменения в Конституцию по децентрализации.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: