» » » Лавров рассказал, как россияне воюют на Донбассе

Лавров рассказал, как россияне воюют на Донбассе

29-07-2017, 08:03

Лавров рассказал, как россияне воюют на Донбассе

В военном конфликте на Донбассе участвовали представители многих стран, в том числе, добровольцы из России. Так министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал информацию о гибели в Украине российских военнослужащих в интервью телеканалу Bloomberg, передает ИТАР-ТАСС.


"Там много добровольцев, многие из них россияне. Но вчера по телевизору показывали и американца, у него брали интервью, он был в балаклаве. Были и граждане России, которые сражались на стороне батальонов, созданных и оплачиваемых украинскими олигархами. В этих батальонах воевало много поляков, литовцев, европейцев. Но некоторые сражались и на стороне восставших. Были интервью с испанцем, женщиной из Германии, вчера показывали американца", - отметил Лавров.

При этом он подчеркнул, что российская сторона никогда не отрицала участие российских добровольцев в военном конфликте на Донбассе.

"Был эпизод, когда БТР российской армии оказался на украинской территории. Но было много и обратных случаев, когда украинские БТР оказывались глубоко в России. Во всех эпизодах они заявляли, что произошла ошибка, после чего их отпускали", - напомнил глава МИД РФ.

Лавров также предложил не выяснять, кто сражается и какая страна кому посылает помощь, поскольку "главное - начать национальный диалог".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее советник министра обороны страны Александр Данилюк сообщил, что в Украине погибли не менее двух тысяч российских кадровых военных, в основном десантников.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: