» » » В трех уральских городах сегодня пройдут «украинские» митинги

В трех уральских городах сегодня пройдут «украинские» митинги

19-02-2018, 05:20

В трех уральских городах сегодня пройдут «украинские» митинги


Екатеринбург, Март 06 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Жители Среднего Урала сегодня выступят в поддержку русскоязычного населения на Украине. Митинги пройдут сразу в трех городах – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Богдановиче.

Самая крупная акция ожидается в Екатеринбурге – на площади Труда в 16:00. Ее инициатором стала общественная палата Свердловской области. «Призываем Вас не остаться равнодушными к судьбе братского украинского народа, всех жителей, проживающих на территории этой страны. Просим Вас прийти на народный сход «За братский народ!» и высказать свою позицию, поддержав действия президента России В.В.Путина, органов государственной власти нашей страны, всех конструктивных сил, стремящихся обеспечить спокойствие и мир на Украине», – говорится в обращении общественников. Планируется, что к акции присоединятся и депутаты регионального заксобрания. По крайней мере, об этом уже заявили представители фракций «Единой России» и ЛДПР. По разным оценкам, на митинге ожидается от 7 до 15 тысяч человек.

Жители Нижнего Тагила сегодня соберутся в 14:00 на площади у кинотеатра «Современник». Организатором митинга стала городская ассоциация профсоюзных организаций, причем повестка мероприятия будет более конкретной – активисты хотят выразить поддержку населению Кривого Рога, украинского города-побратима Нижнего Тагила. Как ранее сообщал местный городской портал TagilCity.ru, в редакцию поступило письмо от жителей Криворожья, которые спрашивали о возможности переезда на Урал в связи с последними событиями на Украине.

Не остались равнодушными к украинским событиям и городские депутаты Богдановича. Они проведут сегодня митинг в 17:30 у делового культурного центра на улице Советской. Планируется собрать до 100 человек. Лозунги все те же – поддержка русскоязычных людей на территории Крыма и мирное урегулирование конфликта. «В числе выступающих будут депутаты думы городского округа, а также представители городского совета ветеранов и общественной организации «Красный крест». По итогам митинга будет составлена резолюция о том, что жители Богдановича поддерживают население Крыма и готовы организовать сбор гуманитарной помощи на Украину», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе местной администрации.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале пока никто не понимает, как помогать Украине [/url]

Тагильчане выйдут на митинг в поддержку Кривого Рога – города-побратима

Свердловские партии готовят многотысячный митинг в поддержку русского населения в Крыму [url=http://nr2.ru/ekb/487335.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: