» » » Аэропорт Симферополь прекратил международные рейсы

Аэропорт Симферополь прекратил международные рейсы

1-02-2017, 06:14

Аэропорт Симферополь прекратил международные рейсы

Аэропорт Симферополь прекратил международные рейсы в Турцию, которые совершала компания Грозный Авиа, сообщил заместитель министра России по делам Крыма Андрей Соколов в субботу, 27 сентября.

"Международные рейсы пока прекращены. Не готов сказать, по какой причине, видимо, есть предостережения международных авиационных организаций", - цитирует Соколова NEWSru.

Напомним, что аэропорт Симферополь 19 июля возобновил международные рейсы, которые прекратились после аннексии Крыма. Тогда авиакомпания Грозный Авиа совершила первый пробный рейс Симферополь - Стамбул с технической посадкой в Анапе.


Регулярные рейсы в Стамбул планировалось запустить в середине августа, а чартерное авиасообщение с Ереваном и Антальей компания рассчитывала наладить в сентябре-октябре этого года.

Ранее Международная организация гражданской авиации (ICAO) запретила все международные авиарейсы как над территорией Крыма, в том числе со взлетом и посадкой в аэропортах полуострова.

Теоретически аэропорт Симферополя может обслуживать рейсы по Украине, но фактически рейсы оттуда летают только в города России. По данным сайта аэропорта, из Симферополя можно улететь в Москву, Петербург, Самару, Ростов и Краснодар.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: