» » » Для охраны границы в зону АТО отправили БТРы и грузовики

Для охраны границы в зону АТО отправили БТРы и грузовики

13-05-2016, 20:23

Для охраны границы в зону АТО отправили БТРы и грузовики

С территории одной из столичных военчастей Госпогранслужбы Украины в зону АТО для охраны госграницы отправились шесть БТРов, восемь грузовиков и три микроавтобуса, сообщает пресс-служба ведомства.

Данная техника была передана Министерством обороны и прошла капремонт на Николаевском бронетанковом заводе.


"Всего Госпогранслужбе было передано и отремонтировано 20 БТРов, 50 грузовых Кразов. На Николаевском бронетанковом заводе в настоящее время выполняется очередной заказ Госпогранслужбы на поставку БТРов", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе также отметили, что пограничники получат модернизированные бронетранспортеры, которые будут оборудованы 2 дизельными двигателями с более мощными характеристиками и значительно меньшим использованием горючего.

В зону АТО отправляется бронетехника украинского производства

Автомобильная колонна, которая отбыла в зону АТО, также повезла пограничникам зимнюю экипировку и другое военное снабжение.

Ранее командующий Степан Полторак заявлял, что Нацгвардия Украины получила 10 танков Т-64Б, которые по контракту должны отправиться в Конго. По его словам, это не новые, а модернизированные и реконструированные танки Т-64 на заводе им. Малышева.

Полторак отметил, что полученные танки сейчас готовятся, на них завершают обучение военнослужащие, после этого техника будет направлена в зону АТО. На сегодня также идет подготовка личного состава Нацгвардии и техники к зиме. Полторак заверил, что бойцы Нацгвардии и техника готовы к работе в зимний условиях на 98%.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: