» » » АП работает над восемью основными реформами Порошенко

АП работает над восемью основными реформами Порошенко

6-12-2018, 04:06

АП работает над восемью основными реформами Порошенко

В Администрации Президента начали работать над реализацией восьми основных реформ, которые будут реализовываться до 2020 года для вступления в Европейский Союз. Об этом в эфире ШустерLive в пятницу, 26 сентября, сказал заместитель главы АП Украины Дмитрий Шимкив, передает УНН.


"Нам вместе с экспертами необходимо разработать и провести около 62 реформ и программ. Но если мы говорим о копенгагенских критериях членства в ЕС, то они содержат 35 требований – очень содержательных и конкретных. Президент определяет восемь первоочередных – без их внедрения мы не сможем двигаться дальше, в ЕС", – рассказал Шимкив.

По его словам, в Администрации Президента сейчас разработали 21 показатель, по которым будет определяться успешность реализации президентских реформ.

Шимкив напомнил, что первой из этих восьми реформ является обновление власти и антикоррупционная политика, второй – судебная реформа, третьей – реформа правоохранительных органов.

Президент озвучил восемь приоритетных сфер для реформ в Украине

"Эти первые три реформы определяют верховенство право в государстве и без этого не приходят инвесторы. Четвертая реформа – это реформа вооруженных сил и национальная стратегия обороны. Пятая – это дерегуляция и предпринимательство, ведь сейчас бизнес не может инвестировать. Шестая – это реформа системы управления вместе с децентрализацией, сюда с входит реформа государственной службы. Седьмая и восьмая – это налоговая реформа и реформа здравоохранения. Я назвал основе восемь реформ, к которым также добавляется две программы - программа энергонезависимости и продвижения Украины в мире ", – рассказал Шимкив.

Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 25 сентября, состоялась первая пресс-конференция Петра Порошенко после вступления на президентский пост.

Глава государства представил свою программу реформ, задачей которых, по его словам, будет подача Украиной заявки на вступление в Европейский Союз в 2020 году.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: