» » » Из Донецка эвакуируют технический университет

Из Донецка эвакуируют технический университет

19-09-2017, 14:03

Из Донецка эвакуируют технический университет

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) переведут в другой город. Такое решение было принято на совместном заседании Министерства образования и науки Украины и Донецкой областной администрации с участием ректоров и преподавателей из Донбасса, сообщает пресс-служба Минобразования в пятницу, 26 сентября.

"Было принято решение также перенести деятельность Донецкого национального технического университета как отдельного юридического лица. Инициативная группа должна определиться с новым местом расположения своего вуза", - говорится в сообщении.


Также указывается, что на заседании была создана специальная рабочая группа, которая будет решать вопросы переезда других высших учебных заведений. В ее состав вошли министр образования Сергей Квит и председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута.

В МОН отметили, из зоны боевых действий в другие регионы уже переведены Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко (Старобельск), Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля (Северодонецк), Донецкий юридический институт (Кривой Рог), Донецкий национальный университет (Винница). 

Донецкий университет переводит студентов на удаленное обучение

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: