» » » Россия обязалась прекратить поддержку сепаратистов - Яценюк

Россия обязалась прекратить поддержку сепаратистов - Яценюк

11-09-2017, 00:12

Россия обязалась прекратить поддержку сепаратистов - Яценюк

Правительство Украины рассматривает голосование России за принятие резолюции ООН по борьбе с терроризмом как обязательство прекратить поддержку и финансирование сепаратистов на Донбассе. Об этом, как сообщает пресс-служба Кабинета министров, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

По словам главы правительства, резолюция, направленная на борьбу с финансированием и поддержкой террористических организаций, в полной мере касается России.

"Рассчитываем, что Россия выполнит все положения этой резолюции и российские террористы наконец покинут территорию Украины", - подчеркнул Арсений Яценюк.


Напомним, вчера Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию по борьбе с иностранными боевиками-террористами.

Впрочем, пока что текст резолюции на сайте Совбеза ООН еще не обнародован, а вопрос признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР террористическими организациями на международном уровне не решен.

Заседание Совбеза прошло под председательством президента США Барака Обамы. Все страны-члены Совбеза ООН, кроме России и Китая, были представлены  главами государств или правительств. От Украины на заседании присутствовал премьер-министр Арсений Яценюк.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: