» » » На заседании Генассамблеи ООН Яценюк обратился с речью к Путину

На заседании Генассамблеи ООН Яценюк обратился с речью к Путину

31-10-2016, 09:41

На заседании Генассамблеи ООН Яценюк обратился с речью к Путину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время выступления на Генеральной ассамблее ООН открыто обратился к Путину, призвав его прекратить агрессию против Украины.

Об этом он заявил в своей 10-минутной речи, передает Укринформ.

"Господин Путин, вы можете выиграть бой с войсками, но вы никогда не выиграете бой с объединенной Украинской нацией", - подчеркнул украинский лидер.


Он напомнил, что "Россия нарушила ряд двусторонних и многосторонних международных соглашений", начиная с Устава ООН, завершая резолюциями по борьбе с терроризмом, принятым в ООН.

"Мы знаем, что такое терроризм, мы настоятельно призываем Россию отвести свои войска, свою артиллерию, прекратить поставлять поддерживаемых ею террористов, восстановить контроль на российско-украинской границе и начать реальные мирные переговоры", - заявил Яценюк.

Он признал, что военный вариант разрешения кризиса в Украине - не лучший. "Этот подход должен быть всеохватывающим, который будет включать дипломатические, финансовые, политические, и в крайнем случае - военные варианты", - подчеркнул премьер.

Яценюк призвал российскую сторону выполнять все 12 пунктов Минского меморандума, отметив, что "это не меню, в котором можно выбирать".

Он также обратился к международному сообществу, чтобы она помогла привлечь к ответственности виновных в трагедии со сбитым пассажирским самолетом Малазийских авиалиний, которую он назвал "преступлением против человечности".

Премьер-министр также выразил уверенность, что Украина восстановит контроль над всей своей территорией, включая Крым.

Как сообщал Корреспондент.net, во время выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, Яценюк выразил уверенность, что когда-нибудь Россия попросит прощения за свои действия против Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: