» » » Местную власть для особых территорий Донбасса выберут 7 декабря – Гройсман

Местную власть для особых территорий Донбасса выберут 7 декабря – Гройсман

26-05-2018, 05:19

Местную власть для особых территорий Донбасса выберут 7 декабря – Гройсман

Выборы в органы местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях запланированы на 7 декабря. Об этом заявил Вице-премьер министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "Украина" в среду, 24 сентября, передает УНН.


"Закон об особом статусе Донбасса должен вступить в силу после выборов, которые должны пройти демократично", - отметил Гройсман.

Он уточнил, избранные в декабре представители местного самоуправления будут заниматься отдельными территориями, о которых говорится в законе.

По словам Гройсмана, способ формирования местного самоуправления на этих территориях определен в мирном плана Порошенко.

"Те территории, которые находятся под контролем украинской власти, они финансируются так, как это предусмотрено законодательством, а все, что касается особого порядка. Я думаю, что будут выделены те механизмы, которые позволят решить этот вопрос", - резюмировал Гройсман.

Как сообщал Корреспондент.net, контролируемым сепаратистами районам Донецкой и Луганской областей перестали начислять зарплаты и пенсии. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: