» » » Семьям работников Криворожского меткомбита, погибшим во время АТО, обещают поддержку

Семьям работников Криворожского меткомбита, погибшим во время АТО, обещают поддержку

4-01-2017, 09:13

Семьям работников Криворожского меткомбита, погибшим во время АТО, обещают поддержку

Генеральный директор концерна АрселорМиттал Лакшми Миттал обещает поддержку семьям работников металлургического комбината, которые были мобилизованы в ВСУ и погибли во время АТО на востоке Украины, говорится в публикации в корпоративной газете комбината.

"С начала военного конфликта в апреле этого года более 260 работников АрселорМиттал Кривой Рог были мобилизованы на службу в украинские Вооруженные силы. Восьмеро из них погибли, один пропал без вести, еще трое получили тяжелые ранения. Мы глубоко сочувствуем семьям и коллегам погибших. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать семьи рабочих, погибших во время военных действий", - говорится в обращении Лакшми Миттала к работникам компании.

Он подчеркнул, что металлургическая отрасль Украины серьезно пострадала в результате военных действий на востоке страны - работа отдельных металлургических предприятий нарушена. Металлурги столкнулись со сбоями в поставках сырья и материалов. Однако комбинат благодаря слаженной работе металлургов сохраняет производственный процесс на запланированном уровне.

Вместе с тем он надеется, что перемирие на востоке Украины будет устойчивым.

"Я искренне надеюсь, что вскоре Украина вернется к нормальной жизни, и на востоке Украины установится мир", - отметил Миттал.

Метинвест остановил основное производство Енакиевского метзавода из-за боевых действий

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: