» » » Над крымскими татарами нависла опасность расправы – МИД Украины

Над крымскими татарами нависла опасность расправы – МИД Украины

28-06-2017, 01:20

Над крымскими татарами нависла опасность расправы – МИД Украины

Жизни крымских татар и украинцев, которые в Крыму выступают против аннексии полуострова, угрожает опасность расправы со стороны действующих властей, заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

''Над крымскими татарами нависла реальна опасность расправы. Это же касается и украинцев, которые не согласны с оккупацией Автономной Республики Крым и Севастополя'', - передает слова спикера Интерфакс-Украина.

Перебийнис сообщил о фактах составления списков членов Меджлиса крымскотатарского народа, которых действующие власти хотят ликвидировать. Кроме того, он напомнил о списках запрещенной литературы в Крыму, обысках в школах, жилых домах, Меджлисе, о том, что татарам запрещено проводить митинги.

Также Перебийнис Перебийнис обратил внимание на сообщение "прокурора" Крыма Натальи Поклонской, которая ранее на своей странице в Facebook написала, что "все действия, направленные на непризнание вхождения Крыма в состав России, будут преследоваться по закону. Кроме того, людям, разжигающим межнациональную рознь на территории Республики Крым, будет запрещён въезд в Крым".

''Все эти факты подтверждают ненависть и шовинистическую политику, которую Россия осуществляет против крымскотатарского народа с самого начала вооруженной оккупации и аннексии Крыма'', - подчеркнул Перебийнис.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее так называемый глава "правительства" Крыма Сергей Аксенов заявил, что крымскотатарского Меджлиса не существует. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: