» » » Дел о наркотиках с участием подростков стало в 5 раз больше

Дел о наркотиках с участием подростков стало в 5 раз больше

4-11-2018, 01:28

Дел о наркотиках с участием подростков стало в 5 раз больше

По его словам, за восемь месяцев прошлого года было заведено 61 уголовное дело, в этом году на 1 сентября их уже 296, передает БелТА.

Как сообщил представитель МВД, в этом году госорганы уже четыре раза обновляли список запрещенных веществ: он увеличился на 76 видов наркотиков.

За восемь месяцев этого года в Беларуси от передозировки наркотиков умер 21 человек (пиковым по числу смертей был 2012 год, когда умерло 134 человека), передает БелаПАН.
В этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было больше доставленных в медучреждения с наркотическими отравлениями (за восемь месяцев 2013 года было 412, в этом году - 789, из них среди несовершеннолетних - 110).

С начала года выявлено 4,69 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (на 60% больше, чем за аналогичный прошлогодний период). Было обнаружено 12 нарколабораторий и 12 помещений, где выращивались наркосодержащие культуры.

В Гродно 16-летняя школьница сбывала запрещенные психотропы

Следователи Гродненского МРОСК выявили ряд случаев распространения особо опасных психотропных веществ в молодежной среде. Была установлена 16-летняя школьница, которая сбыла 18-летнему парню более чем полграмма особо опасного психотропного вещества, сообщили в СК Беларуси. Также в незаконный оборот психотропов были вовлечены ее знакомые.
Правоохранители изъяли компоненты для производства особо опасных психотропных веществ и другие улики.
Возбуждено нескольких уголовных дел по фактам приобретения, хранения и сбыта психотропных веществ. Идет следствие.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: