» » » Итоги 22 сентября: ограничение продажи валюты населению, новые освобождения силовиков из плена

Итоги 22 сентября: ограничение продажи валюты населению, новые освобождения силовиков из плена

20-09-2017, 16:03

Итоги 22 сентября: ограничение продажи валюты населению, новые освобождения силовиков из плена

Россия озвучила дату введения антиукраинских пошлин

Россия поднимет пошлины на украинские товары в течение десяти дней с начала процесса имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте правительства РФ.

Российская сторона уже определила ряд товаров, в отношении которых "возникают наибольшие риски негативных последствий для российских производителей".

В этот перечень вошли мясные и молочные продукты, яйца, овощи и фрукты, зерно и подсолнечник, соки и соусы, мороженое и пиво, а также одежда, стройматериалы, автотранспорт и многое другое.

В "Спокойной ночи, малыши!" появился новый герой

Новым героем главной российской детской передачи "Спокойной ночи, малыши!" стал тигр. Об этом объявил в понедельник председатель совета директоров телекомпании "КЛАСС!", выпускающей программу, Александр Митрошенков. "Было много разных идей, среди которых волчонок, обезьянка и жираф, может быть, лошадка", - сказал он.

Польша заявила о готовности продавать оружие Украине

Страна-член НАТО Польша готова продавать оружие Украине, если Киев обратится к ней с соответствующей просьбой. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк. "Есть несколько продуктов, которые могут быть интересны Украине. Достаточно только продемонстрировать желание и готовность покупать какие-либо элементы вооружений в Польше, ведь польские заводы только и мечтают об экспорте", - сказал он.

Жириновский предложил сменить политический режим в РФ

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что для успешного развития России необходима смена политического режима. "Я не говорю: искать наследника дома Романовых. Можем избрать императора, царя на 10 лет. И каждые 10 лет менять. Будет вариант демократии, но вся полнота власти у него должна быть", - заявил он.

Американские военные займутся обучением бойцов Донбасса

Командир добровольческого батальона территориальной обороны Донбасс, кандидат в народные депутаты Семен Семенченко заявил, что заключил договор по организации обучения бойцов и офицеров батальона мобильными группами инструкторов США, в настоящее время не являющимися действующими военнослужащими.

Порошенко уволил 14 глав районов в восьми областях

Президент Украины Петр Порошенко уволил 14 председателей районных государственных администраций в восьми областях страны. Соответствующие распоряжения президента обнародованы на официальном сайте главы государства. Причины увольнений в распоряжениях не называются.

В отопительный сезон Украина хочет заменить часть газа мазутом

Правительство Украины намерено в предстоящий отопительный сезон заместить мазутом и другими альтернативными видами топлива недостающие объемы газа. Об этом сообщил вице-премьер Владимир Гройсман.

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) рассматривают возможность уменьшения потребления природного газа путем перевода ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 ОАО Киевэнерго на мазут. 

Украина покинула ТОП-10 производителей стали

Украина опустилась на 11-е место в рейтинге мировых производителей стали, сообщила пресс-служба Всемирной ассоциации производителей стали (Worldsteel). "В Украине в августе было произведено 1,8 миллиона тонн сырой стали, что на 37% меньше по сравнению с тем же месяцем 2013 года", – сказано в сообщении.

Новый космический аппарат NASA вышел на орбиту Марса

Научный спутник американского космического агентства НАСА вышел на орбиту Марса. Аппарат с научной аппаратурой будет изучать атмосферу Красной планеты.

Российский суд оставил под арестом имущество Коломойского

Московский городской суд признал законным арест офисного здания на Поварской улице, принадлежащего компании Элит-Холдинг, соучредителем которой является губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский.

Нацбанк ограничил продажу валюты населению

Национальный банк Украины принял постановление № 591, согласно которому ограничивается продажа иностранной валюты в одни руки на сумму более чем 3 тысячи гривен в сутки. При этом в Нацбанке подчеркнули, что указанное ограничение не распространяется на случаи покупки валюты с целью погашения валютных кредитов.

В НБУ также сообщили, что внедрение подобных мер имеет временный характер, и они будут отменены сразу после минимизации негативных факторов на валютном рынке.

Бондаренко назначена главой набсовета Украинского медиахолдинга

Украинский медиахолдинг (УМХ) объявил о назначении с 26 сентября 2014 г. главой Наблюдательного совета Елены Бондаренко. На этом посту Бондаренко сменит Юрия Ровенского, покинувшего УМХ в июле 2014 г. Согласно требованиям законодательства, одновременно она сложит полномочия народного депутата Украины.

Порошенко и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Донбассе и возможность выделения третьей волны макроэкономической помощи Евросоюза для Украины. Порошенко и Меркель выразили общую позицию касательно договоренностей, достигнутых в Минске.

В Киевэнерго рассказали, когда в Киеве включат отопление

В Киеве горячую воду и отопление включат при понижении среднесуточной температуры до +8 градусов, которая будет держаться не менее трех дней. Такое заявление сделал глава наблюдательного совета энергогенерирующей компании Киевэнерго Иван Плачков.

Экспорт украинского продовольствия в ЕС увеличился почти на 15%

За семь месяцев экспорт украинской продукции в Европейский Союз составил 2,985 миллиарда долларов, что на 14% или на 367,5 миллиона долларов больше, чем за аналогичный период 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства агрополитики. Согласно сообщению, доля ЕС в общей структуре внешнеторгового оборота сельскохозяйственной продукции составляет 35,3%.

Мариупольский меткомбинат подвергся обстрелу

Аглофабрика Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Группы Метинвест повреждена в результате обстрела, сообщил генеральный директор комбината Юрий Зинченко. Жертв и существенных разрушений в результате обстрела нет.

Из плена на Донбассе освобождены шестеро украинских военных

Украинские силовики продолжают освобождать пленных военнослужащих на Донбассе. В понедельник, 22 сентября, было освобождено еще шесть бойцов, сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко. "Сегодня освободили из плена шестерых военнослужащих из Красного Луча. Пятерых бойцов - из 24-й бригады, одного - из пограничной бригады", - отмечено в сообщении.

Спикер информцентра Совета национальной обороны и безопасности Украины Андрей Лысенко сообщил, что на Донбассе из плена сепаратистов уже освобождено 1,2 тысячи человек.

Турчинов и Аваков побывали в Мариуполе

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов и глава МВД Украины Арсен Аваков прибыли в Мариуполь, где ознакомились с образцами беспилотников для украинских силовиков в зоне АТО "от армии SOS".

Турчинов заявил, что оборона Мариуполя является одной из важнейших стратегических задач украинских силовиков. Он рассказал, что в Мариуполе построят вал, через который не пройдет ни один танк, ни один БТР.

В Луганской области прекратились бои. Карта АТО на 22 сентября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: