» » » ЛНР собирается провести "свои" выборы в ноябре

ЛНР собирается провести "свои" выборы в ноябре

25-11-2017, 13:58

ЛНР собирается провести "свои" выборы в ноябре

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" намерена в ноябре провести "свои" выборы, сообщил журналистам в понедельник, 22 сентября, "премьер" Игорь Плотницкий.

"Нет, в киевскую Раду не планируем. У нас будут свои выборы, на собственной территории, и собственный народ подтвердит желание видеть того или иного руководителя или депутата", - цитирует его слова РИА Новости.  


Вместе с тем он отметил, что точной даты проведения выборов пока назвать не может. "Где-то в ноябре месяце, раньше не получится, мы сможем попробовать, если не будет военных действий", - подчеркнул "премьер" ЛНР.

Ранее "премьер" ДНР Александр Захарченко заявлял, что они отказываются проводить местные выборы 7 декабря, инициированные властями Украины. По его словам, у "ополчения" есть свой "Верховный Совет", который будет решать, когда проводить выборы.

Напомним, 16 сентября народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны.

Порошенко убежден, что принятие закона об особом статусе Донбасса должно стать основой для начала мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.
Мир или капитуляция? Какие законы о Донбассе приняла Верховная Рада

В законопроекте о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года сказано, что внеочередные местные выборы в этих регионах должны пройти 7 декабря текущего года. Согласно документу, государство гарантирует "недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой, Луганской областей".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: