» » » Киевское метро не перевозит правоохранителей - КГГА

Киевское метро не перевозит правоохранителей - КГГА

4-09-2018, 19:46

Киевское метро не перевозит правоохранителей - КГГА

В коммунальном предприятии Киевский метрополитен опровергают информацию о том, что якобы столичная подземка осуществляет перевозки правоохранителей и посторонних лиц.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), начальник КП Киевский метрополитен Владимир Федоренко вместе с представителями СМИ и активистами проехали по нескольким линиям и осмотрели станции подземки. Во время пресс-тура посторонних лиц обнаружено не было.

Во вторник, 18 февраля около 16.00 столичная власть во главе с Владимиром Макеенко решила приостановить работу метро, мотивируя это угрозой теракта.19 февраля постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи на заседании признала незаконным поручение главы КГГА о немедленной остановке движения поездов подземки и рекомендовала восстановить нормальное функционирование метрополитена.

Сегодня глава КГГА Макеенко пообещал, что столичное метро будет открыто только после того, как будет полная уверенность в безопасности граждан и сотрудников подземки.

Источник: korrespondent.net

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: