» » » Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока

Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока

30-03-2018, 22:51

Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока

"Да, я буду баллотироваться. Это мой долг. Я не могу оставить людей, интересы которых в Киеве никто не слышит", - цитирует слова Вилкула его пресс-служба. Ключевой своей задачей и членов команды, которая идет с ним, он назвал отстаивание интересов людей труда – тех, кто своими руками создает экономику.

"Меня звали пойти на любой округ в Днепропетровской области и побеждать, но я пошел в Оппозиционный блок, чтобы отстаивать интересы миллионов украинцев, которым нужна защита от действующей власти, разрушившей экономику, обвалившей курс гривны, заморозившей зарплаты и пенсии", - подчеркнул Вилкул.

По его словам, политиков, которые вошли в Оппозиционный блок, объединила цель – не дать этой власти разрушить страну и защитить жителей юго-востока.

"Мы заставим центральную власть в Киеве учитывать интересы миллионов людей, имеющих альтернативную точку зрения,"- заявил Вилкул.

Как сообщалось ранее, Партия регионов передумала и таки пойдет на выборы в Верховную раду в одномандатных (мажоритарных) округах. "Мы со всей серьезностью подойдем к формированию оппозиции как внутри парламента (после прохождения в Верховную Раду представителей оппозиционных сил), так и вне парламента (создание Оппозиционного правительства). У нас есть позитивный опыт работы в оппозиции, и уверены, что этот опыт пригодится в целом стране, а наши наработки помогут коренным образом преобразовать Украину," - сказано в сообщении на сайте партии 21 сентября.

"Оппозиционный блок" объявил первую десятку на выборы в Раду 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: