» » » Фрегат «Гетман Сагайдачный» вернулся в Украину и остановился на рейде в Одессе

Фрегат «Гетман Сагайдачный» вернулся в Украину и остановился на рейде в Одессе

3-01-2018, 02:32

Фрегат «Гетман Сагайдачный» вернулся в Украину и остановился на рейде в Одессе


Киев, Март 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Флагман военно-морских сил Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» вернулся на родину и остановился на рейде Одесского морского порта. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Корабль выполнял задачи в рамках антипиратских операций НАТО «Океанский щит» и ЕС «Атланта» в Аденском заливе и западной части Индийского океана.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщил заместитель командира Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины по работе с личным составом капитан 2-го ранга Андрей Магдалюк, в ближайшее время корабль зайдет в Практическую гавань Одессы и пришвартуется к причалу в месте стоянки кораблей базы.

В настоящее время командованием Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины решаются вопросы размещения военнослужащих, а также постановки корабля на все виды обеспечения.

«Личный состав готов к выполнению задач руководства Министерства обороны и Генерального штаба вооруженных сил Украины», – говорится в сообщении.

Ранее некоторые российские СМИ распространяли лживую информацию о том, что «Гетьман Сагайдачный» отказался подчиняться приказ украинского Генштаба и поднял Андреевский флаг.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: