» » » Группа "За мир и стабильность" в полном составе голосовала за финансирование военных - Олийнык

Группа "За мир и стабильность" в полном составе голосовала за финансирование военных - Олийнык

24-11-2016, 09:51

Группа "За мир и стабильность" в полном составе голосовала за финансирование военных - Олийнык

Информация Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова о том, что депутатская группа не поддерживает финансирование украинских военных, не соответствует действительности, заявил народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олейник.

"Важной составляющей поддержки наших военных является их финансирование. Группа "За мир и стабильность" в полном составе проголосовала за изменения в бюджет, которые предполагали корректировки финансирования украинских военных. Кроме того, мы голосовали за изменения в налоговом кодексе, которыми введен соответствующий налог. Убедиться в том, что спикер Верховной Рады распространил недостоверную информацию, можно: надо поднять результаты голосования по этим вопросам", - сказал нардеп. 

Кроме того, Олийнык предложил председателю Верховной Рады поехать в Брюссель, Вашингтон и Москву и установить диалог, чтобы урегулировать конфликт в Украине.

"Не имеете права посылать детей на войну, а сами отсиживаться в Киеве и ничего не делать для того, чтобы ее остановить", - сказал депутат в адрес Турчинова.

Накануне Турчинов на брифинге в Киеве обвинил депутатов группы "За мир и стабильность" в предательстве национальных интересов за их визит в Москву к депутатам Госдумы РФ, а также з явил, что "группа никогда не голосует за Украину, за ВСУ, за защиту своей страны".

Как сообщалось,  17 сентября состоялась первая рабочая встреча народных депутатов группы "За мир и стабильность" в рамках межпарламентской контактной группы ЕС-Украина-РФ в Госдуме России.

Создание межпарламентской контактной группы для разработки совместного плана действий, направленного на установление мира в Украине, инициировано народными депутатами группы "За мир и стабильность".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: