» » » В Литве российские телеканалы проверят на предмет экстремизма

В Литве российские телеканалы проверят на предмет экстремизма

2-06-2017, 10:07

В Литве российские телеканалы проверят на предмет экстремизма


Вильнюс, Март 05 (Новый Регион, Таня Деккер) – Телерадиовещательная комиссия Литвы намерена проверить российские телеканалы, транслируемые в Литве, на предмет подстрекательства к войне в Украине и другой запрещенной к распространению информации.

В своём расследовании комиссия будет руководствоваться прежде всего 19-ой статьёй закона об информировании общества, которая однозначно запрещает распространение информации, подстрекающей к войне, насилию, ненависти, а также дискриминирующая , дезинформирующая, оскорбляющая и унижающая информация.

Вчера телерадиовещательная комиссия на специальном заседании оценивала новостные и аналитические программы последних дней ряда российских телеканалов, которые ретранслируются литовскими кабельными сетями.

По мнению членов комиссии, часть каналов систематично и последовательно оправдывали вторжение российской армии на территорию суверенного украинского государства , говорится в заявлении комиссии.

Комиссия настоятельно призвала всех действующих в Литве распространителей публичной информации, а особенно компании, ретранслирующие программы других стран, внимательно следить за содержание программ, в которых может распространяться дезинформация или подстрекательства к войне.

За распространение такой информации предусмотрена , в т.ч. уголовная ответственность.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: