» » » Центральные суды Донбасса остановили работу на неопределенный срок

Центральные суды Донбасса остановили работу на неопределенный срок

2-01-2017, 21:40

Центральные суды Донбасса остановили работу на неопределенный срок

Донецкий апелляционный суд, Донецкий и Луганский окружные административные суды заявили, что не могут работать из-за проведения АТО в регионе. Об этом сообщает Высший административный суд Украины.

В частности, с 16 сентября Донецкий апелляционный административный суд остановил работу, а судьям и другим работникам на время простоя разрешено не находиться на работе.

Донецкий окружной административный суд  с 17 сентября также останавливает работу к стабилизации ситуации в регионе. 

Луганский окружной административный суд продлил простой в работе суда до 30 сентября.


"Административные суды, расположенные в зоне АТО, сообщили также о невозможности передачи дел, рассмотрение которых не закончено, в Харьковский апелляционный, Харьковский окружной и Запорожский окружной админсуды", - говорится в сообщении.

Напомним, что распоряжением Высшего административного суда Украины от 2 сентября определено, в какие суды перенесут рассмотрение дел из административных судов, расположенных в зоне АТО. Согласно этому документу административные суды, расположенные в зоне АТО, должны передать в другие административные суды дела, рассмотрение которых не закончено, в течение десяти рабочих дней со дня издания распоряжения.

Порошенко подписал закон об осуществлении правосудия в связи с АТО

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: