» » » Итоги 14 сентября: формирование избирательных списков партий и освобождение пленных

Итоги 14 сентября: формирование избирательных списков партий и освобождение пленных

24-11-2016, 12:30

Итоги 14 сентября: формирование избирательных списков партий и освобождение пленных

Порошенко и Меркель обсудили нарушение перемирия на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора в воскресенье, 14 сентября, выразили обеспокоенность случаями нарушения режима прекращения огня на Донбассе, а также согласились приложить дальнейшие усилия для мирного урегулирования ситуации.
В Крыму состоялись выборы в парламент

В Крыму 14 сентября состоялись выборы в Государственный совет Крыма и Законодательное собрание Севастополя.

Избирком Крыма фиксировал большое количество обращений, связанных со списками избирателей, сообщил председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев. Некоторые крымчане не находили себя в списках избирателей.

В Севастополе на выборах не были зарегистрированы наблюдателей из других стран и регионов России, однако были наблюдатели от политических партий и кандидатов в депутаты. Серьезных нарушений на выборах в Крыму не было зафиксировано.

Выборы в Крыму прошли в рамках всероссийского единого дня голосования: глав регионов выбирали сразу в 30 из 85 регионов. Согласно предварительным результатам, в тех регионах, где выбирали новых глав, лидируют действующие руководители; все они - выдвиженцы от "Единой России".

Польша готова продавать газ Украине

Польша, как и другие европейские государства, в меру своих возможностей, будет продавать газ Украине. Об этом сообщил советник польского президента Томаш Наленч. Политик также считает, что ограничения в поставках газа из России в Польшу - это угрозы не в адрес Польши, а Украины. 

Свобода утвердила 50 кандидатов по мажоритарным округам

ВО Свобода решила выдвинуть кандидатов по всем мажоритарным округам в Донецкой области, сообщил лидер партии Олег Тягнибок.

"В Донецкой области мы решили не согласовывать ни с кем округа, мы выдвигаем кандидатов по всем и, как бы это не выглядело иронично, у нас есть шансы при правильном ведении кампании и контроле за подсчетом голосов", - сказал он.

На данный момент партия выдвинула 50 кандидатов по одномандатным округам.

Сепаратисты освободили из плена еще 73 украинских военных

Сепаратисты в воскресенье, 14 сентября, отпустили из плена еще 73 украинских военнослужащих, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Ранее сообщалось о пятерых освобожденных из плена, трое из которых являются бойцами добровольческого батальона Донбасс.
Ляшко назвал свою команду на парламентских выборы 
Радикальная партия Олега Ляшко на съезде в Киеве в воскресенье, 14 сентября, определила список кандидатов в народные депутаты. Возглавил список глава политсилы Олег Ляшко. На втором месте - заместитель председателя партии Андрей Лозовой, третий номер - командир добровольческого батальона Айдар Сергей Мельничук. Замыкают первую пятерку певица Злата Огневич и активист Евромайдана Артем Запотоцкий.

В Донецке продолжались артобстрелы

Ночь на 14 сентября в Донецке прошла без активных военных действий, периодически раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий. Днем начались артобстрелы в двух районах города - Куйбышевском и Киевском. Мэрия назвала обстановку в городе критической и сообщила о жертвах среди местного населения. "В течение всего дня по городу не смолкают звуки залпов", - сообщили в мэрии.

Спикер АТО Алексей Дмитрашковський сообщил, что позиции украинских военных обстреляли неподалеку от населенного пункта Попасная Луганской области и аэродрома Донецк.

Блок Порошенко утвердил список на выборы в Раду

Избирательный список партии Блок Петра Порошенко на предстоящих внеочередных выборах в Верховную Раду Украины возглавил мэр Киева Виталий Кличко, второе место в списке занял лидер партии Юрий Луценко. Соответствующее решение было принято на съезде партии, который проходил в НСК "Олимпийский" сегодня, 14 сентября, в Киеве. На сегоднящнем съезде Блока Порошенко зарегистрировалось 124 делегата.

Глава Минобороны Украины пригрозил вернуться к вопросу о создании ядерного оружия

Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в противодействии агрессии России, заявил министр обороны Валерий Гелетей.

'Если мы сегодня не сможем защитить (Украину - ред.), если мир нам не поможет, мы будем вынуждены вернуться к созданию этого оружия, которое защитит от России'', - сказал он.

Яценюк утвердил первую пятерку избирательного списка

Избирательный список партии Народный Фронт для участия во внеочередных  парламентских выборах в Украине возглавил премьер-министр Арсений Яценюк.

Кроме того, в первой пятерке списка - советник министра внутренних дел Татьяна Чорновол, спикер парламента Александр Турчинов, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий и командир спецбатальона Миротворец Андрей Тетерук, огласили на съезде партии в воскресенье, 14 сентября.

Батькивщина представила свой избирательный список

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко предложила делегатам съезда партии включить под номером один в избирательный список украинскую летчицу Надежду Савченко.Вторым номером в списке была проголосована Тимошенко.

В первую пятерку предвыборного списка Батькивщины вошли: 1. Надежда Савченко, 2. Юлия Тимошенко, 3. Игорь Луценко, 4. Сергей Соболев, 5. Алена Шкрум.

Партия регионов создаст оппозиционное правительство

Партия регионов не намерена принимать участие во внеочередных выборах в Раду, назначенных на 26 октября. Об этом сообщил на брифинге 14 сентября секретарь президиума партии, народный депутат Украины Борис Колесников. Политсила приняла решение создать оппозиционное правительство.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: