» » » Керри: США не будут координировать удары по боевикам в Сирии с Дамаском

Керри: США не будут координировать удары по боевикам в Сирии с Дамаском

24-04-2018, 15:59

Керри: США не будут координировать удары по боевикам в Сирии с Дамаском   США не намерены координировать удары по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) на сирийской территории с руководством Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает Интерфакс.
  "Мы, конечно, хотели бы быть уверенным в том, что они (сирийцы – Ред.) не будут предпринимать того, что могло бы огорчить нас еще более серьезно. Но, разумеется, мы не собираемся координировать (действия с Сирией – Ред.), это – не корпоративные усилия", – заявил он в интервью телеканалу CBS.   Госсекретарь отметил, что ряд стран ближневосточного региона и за его пределами готовы оказать США военную помощь в деле борьбы с ИГ.
В ЦРУ подсчитали количество боевиков Исламского государства   Напомним, исламисты в июне этого года начали наступление на иракские территории из Сирии. Им удалось захватить несколько крупных населенных пунктов, в том числе второй крупнейший город Ирака – Мосул. На захваченной территории они провозгласили "Исламское государство" и начали издавать религиозные указы.   1 сентября Совет ООН по правам человека одобрил резолюцию, предусматривающую отправку миссии в Ирак для расследования предполагаемых преступлений боевиков из ИГ.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: