» » » Грузовики гуманитарного конвоя РФ покинули Украину - СНБО

Грузовики гуманитарного конвоя РФ покинули Украину - СНБО

28-05-2017, 23:42

Грузовики гуманитарного конвоя РФ покинули Украину - СНБО

Российский гуманитарный конвой из 216 автомобилей вчера, 13 сентября, выехал из Украины в РФ. Об этом сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой в эфире телеканала 112 Украина в воскресенье, 14 сентября.


"Вчера с 14:25 до 21:00 через пункт пропуска "Изварино" Луганской области в РФ выехало 6 колонн в составе 216 автомобилей, которые накануне заехали с РФ через российский пункт пропуска "Донецк" с так называемой гуманитарной помощью. Представители Госпогранслужбы и таможенной службы Украины в пункте пропуска "Донецк" участия в оформлении колонны не принимали", - информировал Полевой. Данную информацию также подтвердили в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Ранее "глава" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявил о готовности пропустить как на территорию республики, так и через нее международные и украинские гуманитарные конвои под эгидой Международного комитета Красного Креста.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне около 11:00 по киевскому времени все машины с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск, где была проведена их разгрузка, проблем по пути следования не было. Выдача населению гуманитарной помощи начнется в понедельник, 15 сентября.

Отметим, представители Международного Комитета Красного Креста заявили, что не принимали участия в сопровождении российского гумконвоя, так как не получили согласованного решения Москвы и Киева по этому вопросу.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: