» » » СБУ сообщает о задержании троих террористов в Одессе

СБУ сообщает о задержании троих террористов в Одессе

18-12-2017, 20:40

СБУ сообщает о задержании троих террористов в Одессе

В Одессе сотрудники СБУ задержали троих членов террористической группировки, которые за вознаграждение в 50 тысяч долларов готовили в городе серию резонансных преступлений. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ 13 сентября.

"В планы террористов входил, в частности, теракт в оживленном месте рядом с центральным офисом одного из банковских учреждений, а также убийство общественных активистов. Ответственность за теракты, по их замыслу, должна была взять на себя мифическая организация "Украинская красная армия"", - говорится в сообщении.

У членов террористической группы изъят пакет со взрывчаткой (типа аммонала), 4 снаряженных детонатора, колба с веществом для выпаривания гексогена, пистолет "Вальтер", 16 патронов для ПМ, охотничий нож (тесак), вещества для приготовления взрывчатки (селитра, серебрин, перекись водорода).

Cмотрите фотогалерею: СБУ сообщает о задержании троих террористов в Одессе

Фото: sbu.gov.ua

Задержанным объявлены подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (Создание террористической группы или террористической организации).

Им избрана мера пресечения в виде держания под стражей.

Досудебное следствие продолжается.

Ранее в СБУ сообщили о задержании диверсантов в Николаевской области.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: