» » » Глава МИД рассказал об ассоциации, санкциях и Донбассе

Глава МИД рассказал об ассоциации, санкциях и Донбассе

27-06-2016, 11:30

Глава МИД рассказал об ассоциации, санкциях и Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступает за введение информационных санкций в связи с массовой дезинформацией в российских СМИ. Об этом он рассказал в  интервью телепрограмме Найєм Time, сообщает Твиттер МИД Украины 13 сентября.


"Украина инициировала и ЕС уже обсуждает возможность применения информационных санкций. Нужно остановить информационный маразм", - сказал Климкин.

Он также напомнил, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС будет работать в одностороннем режиме и "Украина от этого выиграет". "Россия настаивала на необходимости изменить текст Соглашения об ассоциации. Это красная линия, которую мы не пересечем. Соглашение будет действовать", - отметил глава МИД.

Министр также добавил: "Россия шантажировала, но не нас, а ЕС". По его словам, украинская сторона должна использовать время для того, чтобы укрепить свою безопасность и подготовиться к членству в ЕС.


"В предыдущем году Россия хотела затянуть нас в Евразийский союз. Сейчас эта тема закрыта. Украина идет в ЕС. Но взаимодействовать в экономике нужно", - отметил Климкин.

Говоря о Донбассе Климкин отметил, что на востоке Украины не будет замороженного конфликта.

"Замороженного конфликта на нашем востоке не будет. Такую катастрофу не допустим ни мы, ни Европа", - сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне на встрече в Брюсселе была достигнута договоренность о том, что Украина на год, до 31 декабря 2015 года, откладывает применение Соглашения об ассоциации.

Также накануне против России были введены новые санкции со стороны Европейского союза и США.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: