» » » Олланд: Санкции против РФ пересмотрят до конца сентября, если она выведет войска из Украины

Олланд: Санкции против РФ пересмотрят до конца сентября, если она выведет войска из Украины

29-05-2016, 01:06

Олланд: Санкции против РФ пересмотрят до конца сентября, если она выведет войска из Украины

Европейский Союз может пересмотреть санкции против России до конца сентября, если будет прогресс в деэскалации ситуации на востоке Украины. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд во время разговора с главой украинского государства Петром Порошенко.


Собеседники согласились, что индикаторами вышеуказанного прогресса станет вывод российских войск с территории Украины, освобождение заложников, установления контроля за границей с участием Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). "Для надлежащего мониторинга и верификации Петр Порошенко призвал увеличить численность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и улучшить уровень ее технического оснащения", – говорится в сообщении пресс-службы украинского президента в четверг вечером.

Также Олланд согласился продолжить свое активное участие в переговорах в "нормандской" формате. Ранее свою готовность подтвердила Федеральный Канцлер Германии Ангела Меркель.

Ван Ромпей принял приглашение Порошенко посетить Украину

Как сообщал Корреспондент.net, завтра, 12 сентября, вступит в силу новый пакет санкций Евросоюза против России из-за ее политики в отношении Украины. В частности, расширены ограничения на поставку в РФ товаров двойного назначения, в санкционный список добавлены 24 физических лица, остановлены услуги для РФ по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике, на сланцевых месторождениях.

Также США заявили об ужесточении санкций против РФ, но подробности также станут известны в пятницу.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: