» » » "Донбасс" пойдет на выборы от партии мэра Львова - Семенченко

"Донбасс" пойдет на выборы от партии мэра Львова - Семенченко

26-01-2019, 06:40

"Донбасс" пойдет на выборы от партии мэра Львова - Семенченко

Бойцы батальона Донбасс пойдут на внеочередные парламентские выборы по мажоритарным округам, сообщил в Facebook командир батальона Семен Семенченко.

"Я, как житель Донбасса, и комбат Донбасса уверен в том, что оставаться зрителями мы не имеем права", – написал он.

По его словам, батальон готов "поддержать кандидатов, которые пользуются доверием общества".

"От батальона Донбасс пойдут на выборы по мажоритарным округам бойцы, которые умеют владеть и автоматом, и словом", – заявил Семенченко.

Как  он уточнил, сейчас трое бойцов Донбасса находятся в списке Объединения Самопомощь. "С РПР, Люстрационным комитетом и мэром Львова Андреем Садовым. Почему? Потому что эта команда нам нравится, потому что Львов и Донецк с Луганском должны протянуть друг другу руки и сшивать страну", – пояснил командир Донбасса.

Семенченко также добавил, что после обсуждения в батальоне еще около двух десятков бойцов отправят на выборы по мажоритарным округам.

Ранее заместитель комбата батальона Павел Кишкар сообщал, что добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" будет баллотироваться на выборы в парламент вместе с партией мэра Львова Андрея Садового Самопомощь.

Как сообщал Корреспондент. net, по итогам жеребьевки, проведенной Центральной избирательной комиссией, партия УДАР и Партия регионов получили больше всего мест в окружных избирательных комиссиях.

Напомним, 25 августа президент Украины Петр Порошенко своим указом распустил Верховную Раду. Выборы нового состава парламента пройдут 26 октября.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: