» » » Батальон Черкассы почти полным составом отказался воевать - СМИ

Батальон Черкассы почти полным составом отказался воевать - СМИ

12-09-2017, 17:58

Батальон Черкассы почти полным составом отказался воевать - СМИ

Военнослужащие батальона территориальной обороны Черкассы почти полным составом написали рапорты об отказе выполнять преступный по их мнению приказ, - сообщает телеканал Украина в программе События.

Бойцы утверждают, что против вражеских танков и артиллерии они вышли практически безоружными, - говорится в сообщении Событий.

"Мы все патриотически настроены, все готовы идти... мы с голыми руками идем на эти танки. Но полезть под артиллерию, под Грады...", - заявил заместитель командира батальона Владимир Мельник.

На кадрах видно, что для перемещения бойцов используется бывший школьный автобус, а сами военнослужащие жалуются на критическую нехватку военной техники.

В итоге бойцы поставили ультиматум: либо военнослужащие выполняют задачи, которые можно осуществить с имеющимся военно-техническим оснащением, либо их вооружают для выполнения поставленных задач.

Ранее сообщалось, что батальон Прикарпатье самовольно покинул зону АТО с оружием, после чего прокуратура заявила, что займется уехавшим из зоны АТО батальоном.

Командира батальона Прикарпатье выпустили под залог

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: