» » » Бойцы АТО без документов не могут выписаться из больниц

Бойцы АТО без документов не могут выписаться из больниц

9-02-2019, 12:54

Бойцы АТО без документов не могут выписаться из больниц

Бойцы из зоны АТО без документов не могут выписаться из больниц. Об этом Корреспондент.net узнал от адвоката Ольги Емельяновой.

На данный момент проблема с документами есть у многих военных, которые утратили их во время боевых действий. У участников АТО были утеряны или сгорели паспорта или военные билеты, и сейчас это массовое явление, сообщил координатор Центра развития общества Антон Черныш. Кроме того, есть и такие бойцы, которые потеряли документы еще во время событий на киевском Майдане.

Тем не менее, пока в миграционной службе нет сокращенной процедуры по отношению к военным. Такие меры применяют только к переселенцам, отметила Емельянова. Восстанавливать документы по месту регистрации долго, так как бойцы из разных областей, поэтому адвокат собирается скоординироваться с коллегами и выработать алгоритм действий в подобных случаях.

В то же время киевским волонтерам удается договориться о срочном восстановлении документов с руководством соответствующих органов, сообщила активист Волонтерской сотни Наталья Воронкова. По ее словам, чиновники идут навстречу военным, и есть случаи, когда представители Минобороны сами привозили бойцам в столичный госпиталь новые военные билеты. Сейчас продолжают собирать списки тех, кому нужно срочно оформить документы.

Кроме того, быстро восстанавливают паспорта и военные билеты бойцов, которых лечат в Днепропетровской областной больнице им.Мечникова.

"У нас работает постоянный представитель от обладминистрации, который в сжатые сроки координирует восстановление всех документов", – сообщил главврач учреждения Сергей Рыженко.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: