» » » На Донбассе разрушено около 600 предприятий

На Донбассе разрушено около 600 предприятий

18-03-2018, 03:28

На Донбассе разрушено около 600 предприятий

На Донбассе за время проведения антитеррористической операции разрушено почти 600 предприятий. Их восстановление обойдется в десятки миллиардов долларов, заявил в эфире телеканала ICTV председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус, передает Укринформ.


"396 компаний уничтожено в Донецкой области, около 200 компаний уничтожено в Луганской. Это те компании, которые восстановить быстро не удастся. Речь идет о физическом уничтожении", - сказал Билоус.

По мнению Билоуса, большие материальные потери обусловлены тем, что речь идет о большом промышленном регионе.

"Конечно, там капитальные вложения весьма значительны. И это миллиарды долларов. Или их 90, или их 10 или 20, нужно будет вычислять, когда закончится военная ситуация там и мы сможем с помощью специалистов оценить фактический ущерб, который был нанесен", - уточнил Белоус.

Он добавил, что по итогам августа Украина недополучила более 900 миллионов гривен налогов из Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Луганская облгосадминистрации предварительно оценила восстановление объектов промышленности, малого и среднего бизнеса, торговли, строительства, энергетического и газового оборудования региона в 8,5 миллиардов гривен. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: