» » » Минобороны обвинило сепаратистов в нарушении перемирия на Донбассе

Минобороны обвинило сепаратистов в нарушении перемирия на Донбассе

4-01-2018, 10:10

Минобороны обвинило сепаратистов в нарушении перемирия на Донбассе

Позиции украинских военных в Донецкой области подвергаются обстрелам во время режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины в Facebook в ночь на вторник, 9 сентября.


По данным Минобороны, сепаратисты в понедельник, 8 сентября, обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО). 
"Нарушение режима прекращение огня зафиксировано возле н.п. Нижняя Крынка, Авдеевка, Попасное, Никишено, Майорск, Кировское, Фащевка, из БМ-21 "Град" обстрелян аэропорт "Донецк", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что при этом украинские военные в одностороннем порядке соблюдают режим прекращения огня.

"Украинские военнослужащие открывают огонь только в ответ, исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не использовалась", - говорится в сообщении.


Минобороны обвинило сепаратистов в нарушении перемирия на Донбассе
facebook.com/theministryofdefence.ua

Ранее сепаратисты заявили, что ряд городов Донбасса подвергаются атакам украинских силовиков.

Напомним, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. После чего Порошенко отдал соответствующий приказ. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.

Позже украинские военные сообщили, что сепаратисты нарушают перемирие, несмотря на то, что силы АТО выполняют условия режима прекращения огня. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: