» » » Луганская ОГА подсчитала, во сколько обойдется восстановление инфраструктуры области

Луганская ОГА подсчитала, во сколько обойдется восстановление инфраструктуры области

13-04-2017, 11:38

Луганская ОГА подсчитала, во сколько обойдется восстановление инфраструктуры области

Согласно предварительным оценкам, для восстановления объектов промышленности, малого и среднего бизнеса, торговли, строительства, энергетического и газового оборудования потребуется около 8,5 миллиардов гривен. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной государственной администрации в понедельник, 8 сентября.


Согласно сообщению, из-за разрушений и повреждений остановлена деятельность ЧАО "ЛИНИК", Попаснянского вагоноремонтного, Стахановского ферросплавного и вагоностроительного, Первомайского электромеханического заводов, ООО "Сталь", "Лугцентрокуз", Кировский "Центрокуз", "Металлы и полимеры", ПО "Трансмаш", ГП "Лутугинское объединение прокатных валков", ХКО им. Петровского и других предприятий области. Кроме того, из-за повреждений энергетической инфраструктуры и подтопления горных выработок также прекращена добыча угля на шахтах ГП "Луганскуголь", "Донбассантрацит", "Первомайскуголь", шахте "Белореченской".

Порошенко и Путин обсудили режим прекращения огня на Донбассе

В Луганской ОГА заявили, что всего в 2014 году Луганская область понесла убытки в размере 34 миллиардов гривен.

Как сообщал Корреспондент. net, сегодня в Луганске 37 дней как нет света, воды и связи, и третью ночь нет обстрелов. В то же время муниципальные службы начали восстановление инфраструктуры, пострадавшей в результате боев на востоке Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: