» » » Яценюк не исключает возможности введения военного положения

Яценюк не исключает возможности введения военного положения

16-07-2016, 13:20

Яценюк не исключает возможности введения военного положения

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допускает возможность введения военного положения в случае возобновления огня на Донбассе.

По его словам, в условиях прекращения огня и проведения переговорного процесса, поддержки мирного плана странами ЕС и США, а также исполнением этого плана Россией, военное положение не нужно.

"Но если это перемирие закончится так, как заканчивались все предыдущие, и не только в Украине, другого варианта не будет", - заявил премьер-министр в интервью телеканалу ТСН в воскресенье, 7 сентября.

При этом Яценюк считает главным плюсом военного положения полный переход страны на "военные рельсы", а минусом то, что западные партнеры будут воспринимать это как перекрытие каналов для проведения переговоров и решения ситуации невоенными методами.


Как сообщалось, президент Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Вооруженных сил Украины прекратить в зоне АТО огонь, начиная с 18:00 5 сентября в пятницу.

На трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня.

Также президент заявил, что на базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины будет начат обмен пленными и выработана "дорожная карта", в рамках которой будет проведен ряд мероприятий по деэскалации ситуации.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: