» » » Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе

Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе

28-05-2018, 23:43

Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе

Собеседники обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе после введения режима прекращения огня и скоординировали действия в международном контексте.

"Глава украинского государства отметил необходимость тщательного соблюдения всех согласованных позиций, в частности, важность скорейшего введения мониторинга и верификации режима прекращения огня со стороны ОБСЕ, где уже есть определенный прогресс, и сообщил, что по поручению Президента украинские силовые ведомства, со своей стороны, готовы максимально эффективно способствовать внедрению необходимых процедур", - говорится в сообщении.

П.Порошенко и А.Меркель обсудили результаты Саммита НАТО и ход выполнения договоренностей, достигнутых ими в ходе многосторонних и двусторонних встреч 4-5 сентября в Ньюпорте.

Открытие саммита НАТО в Уэльсе: фоторепортаж

Cмотрите фотогалерею: Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе

Напомним, 4 сентября в Ньюпорте (Уэльс) стартовал двухдневный саммит НАТО,  в котором взяли участие лидеры стран-участниц Альянса. От Украины на встрече присутствует президент Петр Порошенко и министр обороны Украины Валерий Гелетей.

В совместном заявлении комиссии Украина - НАТО на уровне глав государств и правительств было объявлено о поддержке Украины и усиления ее безопасности.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: