» » » Пять стран-членов НАТО предоставят Украине современное оружие - Луценко

Пять стран-членов НАТО предоставят Украине современное оружие - Луценко

18-05-2016, 10:18

Пять стран-членов НАТО предоставят Украине современное оружие - Луценко

На прошедшем в Великобритании саммите НАТО с рядом стран-членов Альянса были достигнуты договоренности о поставках в Украину современного вооружения и военных советников, заявляет советник президента Украины, лидер партии Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

"На саммите НАТО были достигнуты договоренности о западных военных советниках и поставки современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии", - написал он на своей странице в Facebook.

Открытие саммита НАТО в Уэльсе: фоторепортаж

Cмотрите фотогалерею: Пять стран-членов НАТО предоставят Украине современное оружие - Луценко

Напомним, 4 сентября в Ньюпорте (Уэльс) стартовал двухдневный саммит НАТО,  в котором взяли участие лидеры стран-участниц Альянса. От Украины на встрече присутствует президент Петр Порошенко и министр обороны Украины Валерий Гелетей.


В совместном заявлении комиссии Украина - НАТО на уровне глав государств и правительств было объявлено о поддержке Украины и усиления ее безопасности.

В заявлении также подчеркивалось и усиление поддержки странами НАТО Украины в плане обеспечения ее безопасности. В частности, отмечалось, что союзники начнут существенные новые программы, сосредоточенные на сферах командования, управлении и связи, логистики, стандартизации, киберзащиты, социальной адаптации военнослужащих, а также стратегических коммуникациях. НАТО также предоставит Украине помощь в реабилитации раненых военнослужащих, союзники усиливают присутствие своих советников в офисах НАТО в Киеве.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: