» » » Партия Гриценко и ДемАльянс объявили об объединении на парламентских выборах

Партия Гриценко и ДемАльянс объявили об объединении на парламентских выборах

9-06-2016, 09:37

Партия Гриценко и ДемАльянс объявили об объединении на парламентских выборах

Политические партии Гражданская позиция, лидером которой является Анатолий Гриценко, и Демократический Альянс, которую возглавляет Василий Гацько, решили совместно принимать участие в парламентских выборах

Как передает УНИАН, об этом во время открытия VII съезда политической партии Гражданская позиция сегодня в Киеве сказал Гриценко.

"Мы договорились идти совместной командой на выборы... Мы уверены, что будем работать в составе фракции одним голосом", - отметил он.


При этом Гриценко не исключил, что в зависимости от того, как две партии сработают на выборах и после них, может состояться объединение в одну политическую силу. По его словам, во время избирательной гонки новосозданный альянс будет носить название "Гражданская позиция (Анатолия Гриценко)".

Также политик подчеркнул, что совместная команда обеих партий на данный момент не находится в оппозиции к президенту Петру Порошенко, хотя, по его словам, определенные действия президента оставляют вопросы.

"В парламенте мы будем едва ли не единственной политической силой, у которой нет никаких обязательств перед системой", - сказал Гацько. По его словам, в такой ситуации политическая сила имеет уникальную возможность для начала будущих изменений в стране.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: